Herr Tomas Bahr
Postadresse
Raum-Nr.: I. OG, Zi. 1Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Herr Thorsten Bluhm
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi. 6Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Fachbereichsleiter Fachbereich IV (Bauwesen)
Bauleitplanung, Erschließung, überörtliche Planung
Frau Ines Doose-Mißfeldt
Herr Marco Drews
Postadresse
Raum-Nr.: 2. OG, Zi. 5Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Haushaltswesen, Zuschüsse
Frau Monika Dührkop
Postadresse
Raum-Nr.: 1.OG, Zi.3Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Anja Fiebelkorn
Postadresse
Raum-Nr.: 2.OG, Zi.11Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Ilka Frohmeyer
Postadresse
Raum-Nr.: I. OG, Zi. 11Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Kita-Gebührenveranlagung, Kindertagesstättenangelegenheiten
Frau Anja Gieseler
Postadresse
Raum-Nr.: Zi.12Stockwerk: 1.OG
Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Svantje Gnutzmann
Postadresse
Raum-Nr.: 1. OG, Zi. 12Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Britta Hinrichsen
Besucheradresse
Raum-Nr.: 3Stockwerk: 1. OG
Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Vorzimmer Amtsdirektor, Amtsblatt
Frau Janina Huber
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi. 5Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Wohngeld, Bildungs- und Teilhabeleistungen, Kita-Ermäßigungen, Wohnberechtigungsscheine, Standesamt
Frau Besarta Ibrahimi
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi. 5Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Satzungsrecht Asylunterkünfte, Asylbewerberleistungen, Bildung- und Teilhabeleistungen für Asylbewerber, Wohnberechtigungsscheine
Frau Sabine Jacobsen
Postadresse
Raum-Nr.: I. OG, Zi. 6Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Kita-Angelegenheiten, Kostenausgleich, Kindertagespflege, Wahlen
Frau Petra Kapust
Besucheradresse
Raum-Nr.: 4Stockwerk: 3.OG
Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Flüchtlingsanglegenheiten
Frau Susanne Karkossa-Schwarz
Postadresse
Raum-Nr.: 3.OG, Zi.3Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Presse, Veröffentlichungen
Frau Melanie Kautza
Postadresse
Raum-Nr.: 1.OG, Zi.11Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Personalangelegenheiten
Frau Jutta Kiene
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi. 10Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Frauke Knaak
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi. 1Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Standesamt, Sozialhilfe, Grundsicherung
Frau Kathrin Krabbenhöft
Postadresse
Raum-Nr.: 1.OG, Zi.3Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Sophia Kropf
Besucheradresse
Raum-Nr.: 2. OG, Zi. 8Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Hundesteuer, Miet- und Pachtangelegenheiten, Wohnungsangelenheiten
Frau Daniela Kuhlmann
Besucheradresse
Raum-Nr.: Zi.8Stockwerk: EG
Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Unterhaltung und Bewirtschaftung der Asylbewerberunterkünfte, Bauhöfe, Spieplätze, Unterhaltung Straßen und Wege
Frau Sara Marie Lohse
Postadresse
Raum-Nr.: 2. OG, Zi. 6Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Finanzbuchhaltung, Vollstreckung
Frau Annette Maag-Pahlenkemper
Postadresse
Raum-Nr.: 2.OG, Zi.7Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Herr Matthias Meins
Herr Jan-Heiko Münster
Besucheradresse
Raum-Nr.: EG. Zi. 7Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Bauordnungswesen, Natur- und Landschaftsschutz
N.N.
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi. 9Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
N.N.
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi.4Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Fachbereichsleiterin Fachbereich III (Bürgerbüro, Ordnungsamt und Sozialangelegenheiten, Standesamt)
Ordnungsrecht, Gefahrenabwehr, Unterbringung von Asylbewerbern, Gaststättenaufsicht, Gewerbeangelegenheiten, Wohnberechtigungsscheine
N.N.
Postadresse
Raum-Nr.: 2. OG, Zi. 8Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Grund- und Gewerbesteuer, Kleinkläranlagen, Spendenbescheinigungen
N.N.
Frau Janine Reincke
Herr Matthias Roese
Frau Laura Rogge
Herr Maik Rohde
Postadresse
Raum-Nr.: I. OG, Zi. 10Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Jana Rösemann
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi.3Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Astrid Rusch
Postadresse
Raum-Nr.: 2. OG, Zi. 7Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Ina Schefer
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi.3Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Fundbüro, Meldewesen, Passwesen, Ausweiswesen, Fischereiangelegenheiten
Frau Carolin Schulze-Ehrenfeld
Herr Dirk Schwauna
Postadresse
Raum-Nr.: 2. OG, Zi. 2Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Fachbereichsleiter Fachbereich II (Finanzabteilung)
Haushalts-, Finanz- und Investitionsplanung, Wirtschaftsförderung, Investitionsvorhaben, Konzessionsabgabenrecht
Frau Ute Schwauna
Postadresse
Raum-Nr.: I. OG, Zi. 8Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Gesa Schwede-Notka
Frau Irmgard Schwerdtfeger
Herr Fadi Shalhoub
Besucheradresse
Raum-Nr.: Raum 4Stockwerk: 3. OG
Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Flüchtlingsangelegenheiten
Frau Babette Siegel
Postadresse
Raum-Nr.: EG, Zi. 9Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Frau Beate Sievers
Herr Jannes Thedens
Besucheradresse
Raum-Nr.: Zimmer 3Stockwerk: EG
Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Meldewesen
Frau Ina Tietje
Postadresse
Raum-Nr.: 2. OG, Zi. 10Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Abwasserbeseitigung, Kleinkläranlagen
Herr Norman Wenderoth
Besucheradresse
Raum-Nr.: EG Zi.8Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Investitionsmaßnahmen, Unterhaltung und Bewirtschaftung Straßen und Wege
Frau Cornelia Zutz
Besucheradresse
Raum-Nr.: 3Stockwerk: EG
Karl-Kolbe-Platz 1
24214 Gettorf
Aufgaben
Bürgerbüro, Fundbüro, Melde-, Pass- und Ausweiswesen, Fischereischeinangelegenheiten